Брянскстат: лидером подорожания в регионе за неделю стал картофель, подешевения — капуста

На 11,1% подешевела капуста белокочанная в Брянской области за предыдущую неделю – с 18 по 25 июня, сообщает отдел статистики цен Брянскстата. В лидерах подорожания, в свою очередь, оказался картофель.

Из основных товаров прибавили в цене: картофель – на 6,6%, куры охлажденные и мороженые – на 4,6%, морковь – на 4,5%, крупа гречневая-ядрица – на 3,3%, яблоки – на 1,8%, пшено – на 1,3%, лук репчатый – на 1,0%, сыры сычужные твердые и мягкие – на 0,9%, колбаса вареная – на 0,5%, яйца куриные, творог жирный – на 0,4%, масло подсолнечное, свинина (кроме бескостного мяса) – на 0,3%.

В то же время дешевле стали: капуста белокочанная свежая – на 11,1%, огурцы свежие – на 8,7%, помидоры свежие – на 7,8%, соль поваренная пищевая – на 1,4%, мука пшеничная – на 0,4%.

Претерпели ценовые изменения и некоторые непродовольственные товары. Так, подорожали: телевизор цветного изображения – на 2,7% и мыло хозяйственное – на 0,3%.

По сравнению с предыдущей неделей цены на бензин автомобильный и платные услуги населению остались без изменения. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *