Прокуратура требует провести воду к участкам для многодетных семей в Большом Полпино

Советский районный суд поддержал исковые требования городской прокуратуры, которая требует обязать орган местного самоуправления провести централизованное водоснабжение на улице Пролетарской в Большом Полпино, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

С коллективной жалобой на отсутствие коммуникаций в прокуратуру обратились многодетные семьи, получившие на улице Пролетарской земельные участки под индивидуальное жилищное строительство. По итогам проверки коллективного обращения в Советский районный суд в апреле было направлено соответствующее исковое заявление. На данный момент исковые требования прокурора удовлетворены, решение в законную силу пока не вступило.

Напомним, в Брянской области земельные участки под ИЖС многодетным семьям выделяются в рамках соответствующей федеральной программы. По официальным данным на начало II квартала 2018 года в Брянске проживает 2677 граждан, имеющих трёх и более детей. В Брянскую городскую администрацию поступило 2518 заявлений о предоставлении земельных участков, при этом реализовали своё право на бесплатное получение земельных участков за период с 2012 по 24 апреля 2018 года лишь 399 семей.