Водитель, погубивший девушку-пассажира, отделался десятью месяцами колонии-поселения

Виновным в смерти своей пассажирки признан 28-летний мужчина. В марте его Peugeot 307 занесло на скользкой дороге и он врезался в большегруз — погибла пассажирка легковушки. Водитель отделался десятью месяцами колонии-поселения, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Водитель неисправного автомобиля, в котором погибла девушка, признан судом виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

ДТП, в котором погибла 23-летняя пассажирка автомобиля Peugeot 307, произошло на объездной дороге вокруг Брянска 9 марта. 27-летний молодой человек, управляя легковым Peugeot 307 с изношенным рисунком протектора шин, не учел дорожные условия в виде заснеженной дороги, избрал неверный скоростной режим, допустил занос автомобиля и, утратив контроль за движением, выехал на полосу встречного движения, где врезался в «КамАЗ» с прицепом. В результате ДТП пассажир Peugeot 307 получила телесные повреждения, от которых скончалась.

Мужчина признал себя виновным.

Суд приговорил его к 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, суд на 2 года лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *