Остался в наваре: растративший почти 400 тысяч директор суражского рынка оштрафован на 350 тысяч

Директор суражского рынка, а по совместительству родной брат вице-спикера облдумы Александр Бугаёв приговорён за присвоение почти 400 тыс. рублей к штрафу в размере 350 тыс. рублей, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Провозглашён приговор по уголовному делу в отношении директора МУП «Рынок» Суражского района Александра Бугаёва. Суд признал его виновным оо ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).

Суд установил, что с 2013 по 2015 годы директор МУПа, используя своё служебное положение, присвоил более 390 тыс. руб., поступивших от сданных в аренду торговых помещений, путем не внесения их в кассу предприятия.

Суд приговорил виновного к наказанию в виде штрафа в размере 350 тыс. рублей. Учитывая масштабы присвоенного, можно констатировать, чт о директор рынка свёл сальдо в свою пользу.

Стоит добавить, что фигурант дела является родным братом заместителя председателя Брянской областной Думы Анатолия Бугаёва. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018