Меры безопасности на вокзалах Москвы усилены из-за ЧМ-2018

В Москве усилены меры безопасности на вокзалах и ограничен доступ к стадионам «Лужники» и «Спартак» в связи с начинающимся 14 июня чемпионатом мира по футболу.

Пассажиры брянских поездов самого популярного направления — московского — отмечают усиление мер безопасности на Киевском вокзале столицы (и на всех остальных — также). Причина — приближающийся чемпионат мира по футболу.

«Входы в метро и город перекрыты и попасть туда можно только через здание вокзала.
На вход работают только два турникета с рентгенаппаратами… На выходе имеем очередь в 1000 человек (если в это же время не прибыл ещё какой-нибудь поезд) и 30-35 минут ожидания. Порядок слегка раздражает, планируйте свои поездки
», — пишет один из пассажиров в соцсетях.

«На Павелецком тоже рамки, досмотр, все сумки светят, даже самые маленькие женские», — подтверждают комментаторы.

Также в связи с началом чемпионата мира-2018 в Москве на территории вблизи стадиона «Лужники» было перекрыто транспортное движение. По информации из твиттера корреспондента «Газеты.Ru», движение было заблокировано на улицах Доватора, Савельева и 10-летия Октября.

Улицы, переулки и набережные в районе стадиона «Спартак» и Воробьевых гор также перекроют на время проведения мирового первенства.

Чемпионат мира-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. 14 июня на арене «Лужники» состоится матч открытия мундиаля между командами России и Саудовской Аравии. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018