В Фокинском районе озабоченных родителей обеспокоила горка не по ГОСТу

Жильцы многоквартирного дома Фокинского района Брянска обратились с жалобой в прокуратору, с целью защитить права несовершеннолетних на безопасный отдых, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе ведомства.

Прокуратура Фокинского района отреагировала на обращение заявителя по вопросу безопасности эксплуатации детской площадки, расположенной во дворе многоквартирного дома Фокинского района по адресу: ул. Б.Хмельницкого, д. 88 «а».

Родителя не устраивало качество детской площадки. В ходе обследования было установлено, что горка не закреплена и находится в неустойчивом положении. Кроме того, поворотный механизм карусели, имеющейся на детской площадке, находится в неисправном состоянии.

Все выявленные нарушения не соответствовали требованиям ГОСТ Р 52301-2004 «Оборудование детских игровых площадок. Безопасность при эксплуатации. Общие требования», что создаёт угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних.

В адрес главы Брянской городской администрации внесли представление. Фактическое устранение нарушений и результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования находятся на контроле.