На ремонт школ и детсадов в Бежицком районе выделено 13 миллионов

На ремонт школ, детсадов, учреждений дополнительного образования Бежицкого района в этом году из городского бюджета выделяется около 13 миллионов рублей. Впервые ремонт коснётся тех зданий, в которых десятки лет не менялась кровля и канализационные трубы, не обновлялись фасады и тротуары, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе горсовета.

На ремонт школ, детских садов и учреждений дополнительного образования в Бежицком районе Брянска выделено 13 млн. рублей, 5,5 млн. рублей из которых пойдут на починку крыш. Кровли отремонтируют в трёх школах и девяти детских садах.

В четырёх бежицких школах и детском саду №9 этим летом заменят окна. В детсадах №99 и 158 будут отремонтированы пищеблоки, в школе №66 обновят спортивный зал, в школе №63 — актовый зал. Выделены деньги на ремонт санузлов в школе №18 и асфальтового покрытия возле детского сада №151. В этом году запланирован ремонт коммуникаций в трёх школах Бежицкого района. По периметру территорий школ №15 и 18 появятся новые ограждения. В детских садах № 78, 81 и 88 будут установлены новые теневые навесы, а в детсаду №159 отремонтированы спортзал, пищеблок и кладовая.

На выполнение мероприятий по обеспечению пожарной безопасности образовательных учреждений из городского бюджета направлено более 12 миллионов рублей, выделены средства на проведение работ по замерам сопротивления изоляции электропроводки, проведение огнезащитной обработки деревянных конструкций.

С 5 по 14 августа планируется комиссионная проверка общеобразовательных учреждений Бежицкого района. К этому времени все школы, детсады и учреждения дополнительного образования должны быть готовы к учебному году.