Глава Брянска пообещал детям «поколения нытиков» отремонтировать все дороги за пять лет

Дети, отдыхающие в лагере «Искорка», задали главе города Брянска Александру Хлиманкову вопрос о состоянии дорог и получили ответ: «Через три-четыре-пять лет мы все дороги отремонтируем». Ужасное состояние городских дорог и отсутствие их ремонта до начала «эры Богомаза» являются, конечно, городской легендой, но само заявление примечательно.

Контролируя работу муниципальных лагерей, глава Брянска Александр Хлиманков побывал в лагере «Искорка» недалеко от посёлка Шибенец, проверил организацию детского отдыха и ответил на «детские вопросы».

Среди прочих вопросов дети, явно наслушавшиеся стонов и нытья взрослых, задали вопрос о состоянии брянских дорог: «А почему в Брянске такие разбитые дороги?»

«В городе Брянске 818 километров дорог, в самом городе. Вы представляете, да? Это дорога от Брянска до Москвы и обратно. И к сожалению, так получилось, что многие годы эти дороги мало ремонтировались и плохо делались. За последние три года темпы строительства и ремонта дорог мы значительно увеличили. Но, к сожалению, за один год все дороги сделать невозможно. Вы сами понимаете, это очень большой объём. Но если такие темпы сохранятся, а они обязательно сохранятся, то через три-четыре-пять лет мы все дороги отремонтируем», — буквально ответил г-н Хлиманков.

Ужасное состояние городских дорог и отсутствие их ремонта до начала «эры Богомаза» являются, конечно, городской легендой. Активная реконструкция дорог в Брянске началась ещё в 2007 году с программы «Дороги Единой России» (открывал её на тот момент лидер «ЕР» Борис Грызлов, сам за рычагами катка закатавший несколько квадратных метров на улице Кромской). Вслед за закончившимися «Дорогами Единой России» в 2010-2011 годах (только тогда было отремонтировано 46 дорог), 2012 году и в 2013-2014 годах в ходе ещё нескольких масштабных программ, на которые выделялось ежегодно в пределах 200 млн. рублей. К сожалению, водители (и родители) «поколения нытиков» говорят о чём либо, когда им лично пару раз оказывается неудобно. Поскольку таких нытиков в Брянске десятки тысяч (в городе около 150 тысяч автомобилей), то общий фон нытья не перебить никакими обещаниями и реальными ремонтами дорог. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018