Кибертурнир по «танкам» за Кубок Связи от «Ростелекома» выиграла команда Forge

Команды «Ростелеком» и Forge выиграли первый брянский турнир за Кубок Связи от «Ростелекома» по дисциплине World of Tanks соответственно в корпоративном и открытом зачётах. Всего в турнире в клубе TЕvent-Арена приняло участие три десятка команд.

В брянском киберспортивном клубе клуба TЕvent-Арена состоялся первый турнир за Кубок Связи от «Ростелекома», который выступил стратегическим партнером организатора турнира — компании «TEvent».

Турнир проходил по дисциплине World of Tanks. «Ростелеком» предоставил для победителей призы – геймерские клавиатуры, наушники, компьютерные мыши, а также памятные кубки и медали.

«Наше участие в турнире отражает вектор развития «Ростелекома» как современной телекоммуникационной компании. Киберспорт – одно из важных направлений, которое мы активно поддерживаем. Нет сомнений, что наше сотрудничество с киберспортивной организацией «TEvent» и региональным отделением Федерациии компьютерного спорта позволит открыть новую страницу в развитии киберспорта на Брянщине», — говорит замдиректора филиала в Брянской и Орловской областях ПАО «Ростелеком»-директор по работе с массовым сегментом Юлия Кармазина.

Первый межрегиональный турнир за Кубок связи от «Ростелекома» прошел для двух категорий игроков. Сначала в виртуальных танковых битвах сразились корпоративные команды «Ростелекома», МТС, компании «Дом.ру», БКС, ФСО, ФСБ и Сбербанка. Потом начался открытый турнир, собравший 26 команд «танкистов». Каждую из команд поддерживали друзья, пришедшие поболеть за игроков. Наряду с сотнями пользователей сети, следившими за танковыми сражениями в интернете, болельщики наблюдали бои на большом экране, где шла беспрерывная онлайн-трансляция.

В корпоративном турнире по итогам боев победа досталась команде «Ростелекома». Второе место заняла команда ФСО. В открытом турнире на первое место вышла команда Forge (Дмитрий Егоров, Николай Гаркушин, Дмитрий Иванов). Второй стала команда «Стальной характер» (Денис Романенко, Владислав и Роман Анищенко).

«Первый же совместный ивент с «Ростелекомом» по WoT в формате 3vs3 вызвал огромный интерес и привлек небывалое количество участников для этой дисциплины. В открытом турнире приняли участие 26 команд. Анонс мероприятия в соцсеях просмотрели более 42 тысяч раз. Оказалось, что Брянск хочет играть в танки. Вместе с «Ростелекомом» мы сможем чаще радовать геймеров качественными турнирами», — уверен директор киберспортивного клуба «TЕvent-Арена» Андрей Анцупов.

Обладатели первых и вторых мест в корпоративном и открытом турнирах, помимо кубков и медалей, получили наборы девайсов, предоставленные «Ростелекомом». Командам-победителям открытого турнира также был вручен сертификат на денежный приз в размере 15 тысяч рублей от компании 1хBet. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018