Руководитель клинцовского МУПа попался на сокрытии доходов

В Клинцах руководитель муниципального предприятия обвиняется в сокрытии денежных средств, за счёт которых должно было производиться взыскание задолженности по налогам и сборам, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в региональном следственном управлении СК РФ.

Следственные органы по Брянской области завершили расследование уголовного дела в отношении директора муниципального предприятия, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счёт которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов, совершённое в крупном размере).

По версии следствия, в период с июня по октябрь 2017 года руководитель осуществлял расчеты с контрагентами предприятия, минуя расчетные счета, на которые налоговыми органами были выставлены инкассовые поручения для принудительного взыскания задолженности. Таким образом, он воспрепятствовал взысканию задолженности в сумме более 8,6 млн. рублей.

Следствие собрало достаточно доказательств вины руководителя. Уголовное дело передали прокурору для утверждения обвинительного заключения.