Праздник Дня России в Брянске успели отпраздновать до дождя

Ровно в полдень в Брянске началась большая праздничная программа, посвященная Дню России. Погода, которая аккурат на праздник испортилась (с утра в городе шёл дождь) позволила провести основные мероприятия до ливня, обрушившегося на областной центр около трёх часов дня.

В полдень в Брянске началась большая праздничная программа, посвященная Дню России. На Театральной площади и площади Ленина состоялся концерт детских и взрослых творческих коллективов Советского района Брянска. Молодёжь приняла участие в патриотической интеллектуально-развлекательной игре «Знаю, где живу!».

На площади Партизан была организована выставка спортивных автомобилей и автомобилей-трансформеров, на сцене выступали участники фестиваля фольклорных коллективов «Деснянский хоровод». В городских парках проходят разножанровые тематические программы в честь Дня России.

Центральным событием дневной части программы Дня России в Брянске стала акция «Мы с гордостью несём Отчизны флаг и вместе исполняем гимн России», которая началась в 13.30 в парке-музее имени А.К. Толстого. В акции могли принять участие все желающие, независимо от возраста. Самые юные участники мероприятия развернули огромный триколор и под аплодисменты зрителей пронесли его до сцены.

Зрители получили текст гимна России, вокалисты из детской школы искусств №2 — Катя Булычева, Даниэль Аксенов и Вера Вылегжанина — начали петь главную песню страны. К запевалам присоединились все, кто был рядом.

В парках и на городских площадях выступали самодеятельные и профессиональные коллективы. Вечером в парке Толстого запланирован праздничный концерт Брянского городского эстрадного оркестра, а в 19.00 на площади Партизан начнется большая концертная программа с участием Губернаторского симфонического оркестра под названием «Славься, великая наша страна!». © ГородБРЯНСК.Ru, 2018