Русский язык и профильная математика будут самыми массовыми экзаменами в резервные сроки ЕГЭ-2018

Резервные сроки сдачи ЕГЭ-2018 в основной период проходят 22 июня — 2 июля. Сдать экзамен в резервные дни могут выпускники прошлых лет, а также выпускники этого года, получившие «неуд» по обязательным русскому языку или математике, либо пропустившие экзамен по уважительной причине, сообщили в региональном департаменте образования и науки.

22 июня прошли резервные экзамены по географии и информатике. На экзамен по географии зарегистрировались около 3,2 тысячи участников из 83 регионов России. ЕГЭ по информатике сдавали 6,5 тысяч участников. Экзамен прошел во всех регионах России. Результаты будут выданы участникам экзаменов не позднее 5 июля.

25 июня — резервный день для сдачи ЕГЭ по математике базового и профильного уровней. На экзамен базового уровня зарегистрировано немногим более 4,5 тысячи участников из 78 регионов страны. На профильную математику записались почти 30 тысяч участников. Экзамен пройдет во всех регионах России, будет задействовано 924 пункта проведения экзамена (ППЭ). Свои результаты участники ЕГЭ по математике базового и профильного уровней получат не позднее 10 июля.

ЕГЭ по русскому языку пройдет в резервный день 26 июня. На экзамен зарегистрировано более 30 тысяч участников. Для его проведения будет задействовано 956 ППЭ во всех регионах России. Результаты экзамена будут выданы участникам не позднее 11 июля.

27 июня — резервный срок для сдачи ЕГЭ по химии, истории и биологии. На ЕГЭ по химии зарегистрировано более 7,1 тысячи участников из 84 субъектов РФ. ЕГЭ по истории планируют сдавать 12,5 тысячи человек, будет задействовано 703 ППЭ во всех регионах. ЕГЭ по биологии будут сдавать более 9,1 тысячи участников, экзамен пройдет во всех регионах, будет задействовано 689 ППЭ. Результаты экзаменов участники получат не позднее 11 июля.

Сдать письменную часть ЕГЭ по иностранному языку также можно будет 27 июня, устный экзамен пройдет в резервный срок 29 июня. Экзамен по иностранному языку планируют сдавать более 8,7 тысячи участников. Свои результаты они получат не позднее 12 июля.

Резервный срок для сдачи ЕГЭ по литературе, физике и обществознанию предусмотрен 28 июня. Сдавать ЕГЭ по обществознанию планируют более 19,6 тысячи человек. Экзамен пройдет в 709 ППЭ во всех регионах. На ЕГЭ по физике зарегистрировано около 10,3 тысячи человек, будет задействовано 656 ППЭ во всех регионах. ЕГЭ по литературе планируют сдавать около 7,7 тысячи участников, экзамен пройдет во всех регионах в 633 ППЭ. Результаты экзаменов участники узнают не позднее 11 июля.

Завершится проведение ЕГЭ в резервные сроки 2 июля резервным днем для сдачи всех предметов.

В региональном департаменте образования и науки уточнили, что в соответствии с принятыми изменениями пунктом проведения ЕГЭ в резервные дни основного периода назначен МБОУ «Брянский городской лицей № 1 им. А.С. Пушкина» (ППЭ №9, Брянск, ул. Советская, 98) вместо ранее заявленного МБОУ «Лицей №27 имени Героя Советского Союза И.Е. Кустова» (ППЭ №28). © ГородБРЯНСК.Ru, 2018