В единый реестр Минспорта внесено уже 33 брянских стадиона – Артемьев

В футбол в Брянской области к настоящему моменту можно играть на 33 полях, которые внесены в единый реестр Минспорта, заявил в интервью «КП-Брянск» президент Брянской областной федерации футбола Андрей Артемьев.

К началу чемпионата по футболу в Брянской области прошли сертификацию, получили антитеррористические паспорта и внесены в реестр Минспорта 33 стадиона.

«К началу прошлого сезона матчи официально было разрешено проводить только на стадионе «Динамо» в Брянске. Мы начали срочно включать стадионы в единый реестр Минспорта. Сейчас играть можно уже на 33 полях», — рассказал в интервью президент БОФФ Андрей Артемьев.

Областной футбольный функционер высказал мнение, что требования к стадионам, где играют профессиональные футболисты и любители, должны различаться — из-за финансовой составляющей.

«Футболисты и так платят за участие в соревнованиях, аренду стадиона на время мачта, проезд до места игры. И они же должны вкладываться в оборудование стадионов, иначе им просто негде будет играть. А вообще-то у этих стадионов есть хозяева, в 99 процентах — это муниципалитеты. Именно они и должны заниматься включением стадионов в единый реестр и поддержанием их в порядке», — заявил г-н Артемьев. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018