В 2018 году в Брянской области возбуждено 24 уголовных дела за регистрацию предприятий по чужим паспортам

С начала года в Брянской области было возбуждено 24 уголовных дела по преступлениям в области государственной регистрации организаций — за регистрацию предприятий по чужим паспортам, сообщает региональная УФНС.

В первом полугодии текущего года правоохранительными органами Брянской области было возбуждено 24 уголовных дела и вынесено 5 обвинительных приговоров по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 173.1 УК РФ (незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица) и ст. 173.2 УК РФ (незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица).

Специалисты межрайонной ИФНС №10 на постоянной основе проводят мероприятия по проверке достоверности сведений, включаемых/включенных в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ), в том числе меры профилактического характера. Кроме того, регистрирующим органом подготавливаются материалы по привлечению к уголовной ответственности лиц, которые с целью получения денежного вознаграждения представляют свой документ, удостоверяющий личность, или выдают доверенности для образования юридического лица. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *