Брянские вузы не попали в сотню лучших по стране

МГУ им. Ломоносова, МФТИ и НИЯУ «МИФИ» сохранили лидерство в новом рейтинге по версии RAEX. Они признаются лучшими в стране уже четвёртый год подряд.

Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) составило ежегодный рейтинг вузов России и очередной рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников. В рейтинге вузов на первой строчке расположился МГУ им. М. В. Ломоносова. В первой десятке рейтинга с прошлого года вообще изменилась только очередность мест. Четвертое и пятое места у Санкт-Петербургского государственного университета и Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ), которая на сей раз опередила МГИМО.

Эксперты включили в топ-10 российских вузов Национальный исследовательский Томский политехнический университет и Новосибирский национальный исследовательский государственный университет, а также МГТУ имени Н. Э. Баумана и Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого.

50 из 100 лучших вузов России расположены в четырех регионах – Москве, Санкт-Петербурге, Томской и Московской областях. Ни один из брянских вузов не вошёл в сотню ведущих по стране. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018