В гомельской Ветке открылся фестиваль «Славянское единство-2018»

Традиционная встреча приграничных областей Белоруссии, России и Украины «Славянское единство-2018» проходит сегодня, 23 июня, в гомельском городе Ветка. В фестивале участвуют официальные делегации регионов, творческие коллективы, молодежные команды лагеря «Дружба-2018» и все желающие, сообщили в пресс-службе облправительства.

Напомним, в прошлом году принимающей стороной «Стыка» была Брянская область, основные мероприятия прошли в Клинцах, а сам фестиваль был посвящен теме детства. В этом году площадки «Славянского единства-2018» работают в Гомельской области, а основной темой встречи стала тема малой Родины — «Родина — в сердце моем!».

В мероприятиях фестиваля участвует брянская делегация во главе с губернатором Александром Богомазом. На границе России и Беларуси ее встретили хлебом-солью, подчеркнули в пресс-службе облправительства. Брянские гости возложат цветы к памятнику отселенным деревням, посетят молодежную площадку «Молодежь! Инициатива! Творчество! Профессионализм!». После чего вместе со всеми примут участие в торжественном открытии фестиваля «Славянское единство — 2018».

В программе фестиваля также выступления кадетов, работа выставок и торговых ряды, концерт молодежных коллективов всех трех государств, праздник «Модный базар» с участием дизайнеров, выставка «Соцветие ремесел», концерт «Сожский шлягер», концерт популярных артистов эстрады, молодежная дискотека. Подробнее с программой фестиваля 23 июня можно познакомиться здесь.

Фотодневник «Славянского единства-2018» (с регулярными обновлениями) ведет интернет-ресурс «Клинцы.ИНФО».