В Унече начал действовать кинотеатр «Мир» после реконструкции

В последний день весны этого года? 31 мая, в городе Унече Брянской области кинотеатр «Мир» распахнул вновь свои двери для зрителей. Это третий современный кинотеатр в брянских райцентрах, сообщает Унечская районная газета.

В рамках федеральной программы по поддержке кинотеатров в малых и средних городах России в унечском кинотеатре «Мир» полностью заменено оборудование. Реконструкция кинозала обошлась около 5 млн. рублей. Часть средств пошла на приобретение и установку современного проекционного оборудования, позволяющего демонстрировать фильмы 3D-качества. Денежные средства также потратили на новые удобные кресла, ремонтные и отделочные работы.

Перед началом киносеанса каждому зрителю были вручены специальные очки для создания объёмного изображения при просмотре фильма. Отремонтированный кинозал едва вместил всех желающих. Все 335 посадочных мест были полностью заняты. Особенно много было детей, для которых в этот день были показаны мультфильмы.

«Мир» — следующий за трубчевской «Родиной» возрождённый из пепла кинотеатр в брянских райцентрах. Ещё недавно «последним из могикан» оставался новозыбковский «Октябрь», сейчас происходит возрождение киносети