Водитель загляделся на здание Бежицкой прокуратуры и сбил пенсионера

Наезд на пешехода обернулся для невнимательного водителя уголовным преследованием, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в областной прокуратуре.

Прокуратура Бежицкого района города Брянска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению ранее 31-летнего жителя Брянска в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровья человека).

По версии следствия, что 16 января 2018 года около 7.35 водитель, управляя автомобилем «RENAULT LOGAN», двигался со скоростью 35 км/ч по проезжей части одностороннего движения улицы Ульянова. Подъехав к «зебре», , расположенной у дома 28 по улице Ульянова города Брянска (здание прокуратуры Бежицкого района), мужчина отвлёкся от управления транспортного средства и наехал на 76-летнего пенсионера.

В результате ДТП потерпевший получил телесные повреждения, повлёкшие тяжкий вред здоровью. В ходе расследования обвиняемый признал вину в полном объёме, подробно рассказав обстоятельства содеянного.