«Две звезды»: брянский губернатор Александр Богомаз вживую полюбовался на Криштиану Роналду

Губернатор Брянской области Александр Богомаз побывал на футболе — посетил 25 июня матч Иран-Португалия в Саранске. В столицу Мордовии он приехал вместе с пензенским коллегой Иваном Белозерцевым, с которым обсуждал систему здравоохранения.

Главы четырех регионов страны – Пензенской и Брянской областей, а также Марий Эл и Чувашии — прибыли в понедельник, 25 июня, в Саранск на матч Иран-Португалия. Брянский губернатор Александр Богомаз оказался среди своих поволжских коллег в силу стечения обстоятельств — он находился с визитом в Пензе, где вёл со своим коллегой Иваном Белозерцевым диалог о перенятии опыта в построении системы здравоохранения. Между  Пензой и Саранском менее 150 км (меньше, чем между Брянском и Стародубом), поэтому в один день можно было уместить и переговоры, и поездку на футбол.

«Я впервые на мордовской земле и поражён тем, что я увидел: красотой, чистотой, изяществом — Европа отдыхает, вы молодцы! Гордость берёт и за Саранск, и за Россию», — сказал Александр Богомаз руководителю Мордовии Владимиру Волкову (цитируется по «Российской газете»).

Сам драматичный матч завершился вничью — 1:1. Лидер португальцев и звезда мирового футбола Криштиану Роналду не забил пенальти и был натурально спасён арбитром от прямой красной карточки, а сами  португальцы уже в добавленное время были в шаге от вылета с ЧМ. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018