Жители Брянска выйдут на субботник в преддверии Дня России

9 июня в Брянске состоится третий общегородской субботник в рамках акции «Всем миром!», сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облправительства.

На третий в этом году субботник в Брянске 9 июня выйдут сотрудники городской и районных администраций, работники предприятий и организаций, общественники и волонтёры. Общими силами активисты будут наводить порядок на Центральном кладбище Брянска, а также на кладбищах Володарского, Бежицкого и Фокинского районов. Особое внимание будет уделено наведению порядка в местах воинских захоронений. Каждому району на эти цели выделено по 5 миллионов рублей в рамках акции «Всем миром».

— Сохранение памяти о наших предках должно послужить хорошим примером для молодого поколения, а это и есть самый настоящий патриотизм! — сказал Губернатор Александр Богомаз. — От того, как мы себя ведем, какие делаем дела, зависит, кого мы воспитаем. Сегодня места захоронения находятся в удручающем состоянии, когда невозможно пройти, на кладбищах растут деревья, которые через несколько лет упадут. Мы не имеем права забывать о своих корнях, о могилах наших предков. Акция «Всем миром» должна быть поддержана всеми, начиная от губернатора и заканчивая простым сельским жителем. Это то, в чем мы обязаны участвовать все вместе!