В Брянске состоится Толстовский бал

В День семьи, любви и верности, 8 июля, в парке-музее имени А.К. Толстого у фонтана «Ротонда» откроется Толстовский бал, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе горадминимстрации.

К Всероссийскому Дню семьи. любви и верности, брянские парки приготовили новые программы и приглашают к себе в гости жителей и гостей нашего славного города. В парке-музее А.К. Толстого развернётся праздничный бал при участии Брянского городского духового оркестра под руководством Михаила Сюрина.

Гостей праздника ждёт интерактивно-танцевальная программа на основе бальных танцев, характерных для эпохи середины XIX века. Исторические и старинные танцы — это прекрасная возможность погрузиться в атмосферу прошлого, заглянуть в жизнь другой эпохи.

На бал приедут участники клубов исторического бального танца из Брянска, Орла, Калуги и Москвы. А участники брянского клуба «Чудное мгновение» проведут мастер-класс по бальному танцу XIX века. В программе мероприятия: бальные танцы XIX века, мастер-класс по историческому танцу, стихи А.К. Толстого, романсы и танец «Живых огней» в финале праздника.

Для погружения в атмосферу Толстовского бала гости приглашаются в вечерних нарядах. Вход — свободный

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *