Дятьковский бизнесмен «погорел» на продаже поддельной одежды

За реализацию контрафактной спортивной одежды известных иностранных брендов дятьковский предприниматель оштрафован, а его товар конфискован, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облпрокуратуры.

Прокуратура городп Дятьково провела проверку соблюдения законодательства при обороте продукции легкой промышленности в торговом отделе магазина ИП Халыгова Н.И. в 12 микрорайоне Дятьково.

На витрине торгового помещения магазина ИП Халыгова обнаружили 13 наименований спортивной одежды с нанесёнными товарными знаками «NIKE» и «Reebok», которая имеет визуальные признаки контрафактности: отсутствие оригинальных упаковок, защитных голограмм, а также общее низкое качество товара. Кроме того, предприниматель не представил документы, подтверждающие законность приобретения, хранения и реализации этого товара.

Арбитражный суд Брянской области привлёк предпринимателя к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ (реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака) и назначил наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. руб. с конфискацией контрафактной продукции.

Решение суда не вступило в законную силу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *