Концерт «Любэ», «БМЗ-245» и #ОткрытыйЗавод: БМЗ отмечает 145-летие со дня основания

Праздник #ОткрытыйЗавод для работников предприятия и жителей города устраивает флагман брянской индустрии — Брянский машиностроительный завод в день 145-летия со дня основания, 20 июля, сообщает пресс-служба завода.

В честь Дня рождения Брянский машиностроительный завод устроит горожанам грандиозный праздник #ОткрытыйЗавод. В пятницу, 20 июля, предприятие откроет двери для всех желающих стать участниками праздника, посвященного 145-летию основания.

Вход в этот день на территорию завода свободный, с 12.30 будут открыты ворота у главных проходных №1 по адресу ул. Ульянова, 26 (напротив отделения полиции Бежицкого района). Каждому гостю будут вручаться программа и карта праздника. С 14.00 каждые десять минут будут отправляться экскурсии по цехам предприятия.

И дети, и взрослые в течение всего дня, начиная с 13.00, найдут для себя увлекательные и познавательные занятия. Состоится путешествие во времени, где будут представлены сцены из жизни предприятия в разные периоды его истории, театрализованные шоу «Зарисовки о железоделательном заводе», «Дыхание войны»,«Расцвет социализма». Можно будет окунуться и в атмосферу будущего – «БМЗ-245». В заводском музее откроется выставка личных вещей первого директора завода Владимира Крахта, предоставленных его потомками. Уникальные снимки можно будет сделать в специально подготовленных фотозонах и в кабине современных магистральных грузовых и маневровых тепловозов – основной продукции БМЗ.

Для детей будет подготовлена отдельная программа. Малыши смогут покататься на экскурсионном паровозике, ребята постарше – попробовать себя в роли машиниста современного магистрального тепловоза на симуляторе, полностью имитирующем процесс управления локомотивом.

Ориентироваться в детских конкурсах и анимационных программах, выступлениях творческих коллективов, экскурсиях и других составляющих праздника #ОткрытыйЗавод помогут волонтеры. Их легко будет узнать по оранжевым майкам с надписью «Я знаю БМЗ. Спроси меня!».

Подарком для заводчан и гостей праздника станет концерт популярной группы «Любэ». © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *