Брянские атаманы внесут свою лепту в постройку музея российского казачества

Сегодня, 3 июля, состоялось заседание постоянной окружной комиссии ЦФО Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества, в котором приняли участие представители Брянской области. На нём обсуждался вопрос о постройке Центрального музея российского казачества, сообщается в пресс-службе облправительства.

На заседании совета атаманов войсковых казачьих обществ Российской Федерации обсудили с атаманами войскового казачьего общества идею создания Центрального музея российского казачества. Также высокопоставленные лица рассмотрели вопрос подготовки к проведению в Ростовской области III Всероссийского форума «Молодёжный казачий круг». Были также затронуты вопросы проведения культурных, патриотических, общественных акций и мероприятий по развитию казачьей культуры.

Одним из ярких примеров таких мероприятий является международный фестиваль традиционной казачьей культуры «Брянская станица», который в этом году пройдет в Брянской области уже в третий раз. Фестиваль «Брянская станица» — единственный в своем роде среди регионов ЦФО, именно поэтому с каждым годом он привлекает к себе так много внимания. Традиционно на праздничные мероприятия приедут казаки со всей России и ближнего зарубежья.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *