Ян Непомнящий в четвёртый раз выступит на Всемирной шахматной Олимпиаде

Уроженец Брянска, гроссмейстер Ян Непомнящий включён в состав российской команды на XLIII Всемирную шахматную Олимпиаду, которая пройдёт в грузинском Батуми в сентябре-октябре.

Уроженец Брянска Ян Непомнящий включён в состав сборной России, которая будет отстаивать честь страны на Всемирной шахматной Олимпиаде. Соревнования пройдут в грузинском городе Батуми с 23 сентября по 6 октября. В составе российской мужской сборной также — Владимир Крамник, Сергей Карякин, Дмитрий Яковенко и Никита Витюгов.

Для брянского гроссмейстера это будет уже четвёртая Олимпиада. В 2010 году он выступал на первой доске за вторую российскую команду на домашней олимпиаде в Ханты-Мансийске (итоговый результат — шестое место). В 2014 году уже в составе первой и единственной сборной участвовал в XLI олимпиаде в норвежском Тромсё (итог — четвёртое место). В 2016 году в Баку он завоевал первую в карьере олимпийскую медаль — бронзовую. Ян Непомнящий в составе российской сборной набрал 8 очков в 10 партиях, принеся в копилку сборной больше всех очков. В личном зачёте на 4-й доске он стал вторым. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *