«Динамо» минимально проиграло в первом матче сезона саратовскому «Соколу»

Брянское «Динамо» в матче первого тура не смогла победно для себя начать первенство ПФЛ-2018/2019. В Саратове «бело-голубые» уступили местному «Соколу» — 1:2.

В противостоянии между брянским «Динамо» и саратовским «Соколом», которое до сего дня находилось в абсолютном равновесии, вперёд вырвался «Сокол». В матче 1-го тура ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ на стадионе «Локомотив» в Саратове брянская команда уступила — 1:2.

Саратовцы открыли счёт в первом тайме. Они активно начали игру, проведя несколько опасных атак. Динамовцы тоже не отставали и также старались обострить действия на чужой половине. Но на 24-й минуте Фёдор Дворников перебросил брянского голкипера в контратаке после паса Ивана Костылева.

Во втором тайме команды обменялись голами. На 53-й минуте тот же Дворников удвоил преимущество хозяев, а ровно через полчаса новичок брянского «Динамо» Артемий Укомский в контратаке, начавшейся с паса вратаря, с близкого расстояния пропихнул мяч в сетку саратовских ворот.