Брянский рецидивист зарезал мать и тётю, сымитировав нападение на квартиру

Ранее судимый житель областного центра вновь предстанет перед судом по обвинению в убийстве, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в региональном следственном управлении СК РФ.

Следственные органы по Брянской области завершили расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении убийства и разбоя (п.п. «а», «з», «к» ч. 2 ст. 105, п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ).

По версии следствия, 13 марта 2018 года в обеденное время мужчина состоянии алкогольного опьянения пришёл к своей матери в гости просить денег ан покупку телефона. После отказа, он решил забрать нужную сумму силой. В какой-то момент он схватил нож и нанёс им своей матери не менее двух ударов в область груди. Женщина скончалась на месте преступления. На шум из спальной комнаты вышла – сестра его матери. Понимая, что она стала свидетелем преступления, мужчина решил избавиться и от неё, нанеся ей множественные удары ножом в области живота и лица, от которых последняя скончалась.

Затем обвиняемый открыл газовый вентиль плиты в квартире погибших, и сообщил о смерти женщин местному жителю, который вызвал сотрудников полиции и «скорую медицинскую помощь».

Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу. Повторное совершение особо тяжкого преступления, а также совершение преступления в состоянии опьянения могут быть расценены судом как обстоятельства, отягчающие наказание.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *