К осени завершатся работы по ремонту ДК в новозыбковском посёлке Опытная Станция

В рамках партпроекта «Единой России» «Культура малой Родины» в новозыбковском посёлке Опытная Станция идёт ремонт Дома культуры. Планируется заменить кровлю и электропроводку, установить новые оконные блоки и входную дверь, отремонтировать крыльцо и обустроить пандус, сообщает пресс-служба регисполкома «ЕР».

Дом культуры в посёлке Опытная Станция Новозыбковского района в этом году стал участником партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины». В общей сложности на ремонт ДК выделен 1 млн. 894 тыс. рублей.

По словам и.о. начальника отдела культуры райадминистрации Ирины Шапарёвой, планируется заменить кровлю и электропроводку, оштукатурить и покрасить фасад, установить новые оконные блоки и входную дверь, оборудовать запасной выход и туалет, отремонтировать крыльцо и обустроить пандус. Коснется переделка и внутренних помещений. В планах — ремонт потолка и покраска стен в танцзале, замена пола и также приведение в порядок стен в зрительном зале.

«В настоящее время строители приступили к ремонту кровли и фасада. Уже снято старое покрытие крыши и сделана ее опалубка. Используемая при этом древесина дополнительно пропитана огнезащитным слоем. За 55 лет — именно столько времени назад построили дом культуры в поселке Опытная Станция — это первый масштабный ремонт в здании. По договору, заключенному с подрядной организацией из Брянска, работы в сельском клубе завершат в сентябре», — сообщила Шапарёва. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *