Музей-заповедник «Овстуг» организовал прогулку по тютчевским местам в Брянске

Первая пешеходная экскурсия «Ф.И. Тютчев и Брянск» состоялась в субботу, 7 июля. Экскурсантов было 35 человек из разных городов, а провели её сотрудники музея-заповедника «Овстуг».

В субботу, 7 июля, в рамках проекта Брянского регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК) «Сохраним вместе», сотрудники музея-заповедника «Овстуг» впервые провели в городе пешеходную экскурсию «Ф.И. Тютчев и Брянск».

В экскурсии приняли участие 35 человек разных возрастов и сфер занятости: школьники и студенты, работающие и пенсионеры, жители и гости Брянска из Смоленска и Мурманска.

Экскурсанты посетили исторические места пребывания поэта в Брянске: площадь Карла Маркса, бывшую Красную, и бульвар Гагарина, бывшую улицу Смоленскую. У памятника Тютчеву на Театральной площади узнали историю создания и установки монумента. Посетили экскурсанты и современные объекты Брянска, связанные с сохранением и пропагандой наследия Фёдора Тютчева: Брянский художественный музей и Брянскую областную библиотеку им. Ф.И. Тютчева.

Продолжительность пешеходной экскурсии составила 1 час 40 минут.

Экскурсии «Ф.И. Тютчев и Брянск» будут проводиться также 21 и 28 июля. Условия проведения и записи участников на экскурсии можно узнать в группе проекта «Сохраним вместе» Брянского отделения ВООПиК. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *