Ливень в Брянске не помешал трансляции матча Россия-Испания в фан-зоне на площади Партизан

Несмотря на неблагоприятные погодные условия в Брянске весь день 1 июля, трансляция матча 1/8 финала ЧМ-2018 Россия-Испания в фан-зоне на площади Партизан состоялась. Несколько тысяч человек увидели на большом экране победу российской сборной и спасения Игоря Акинфеева.

Очередная фан-зона для матча 1/8 финала ЧМ-2018 Россия-Испания 1 июля в Брянске была организована на площади Партизан. Организаторы – власти города и области — долго выбирали между площадью и Набережной. Против Набережной было желание сохранить в целости газоны и свежевысаженные кустарники (во время первых двух трансляций фанаты их частично уничтожили), против площади Партизан – абсолютно открытая территория, что превращало нахождение на ней в 17.00 в случае жаркого дня в существенную проблему.

Выбор был сделан в пользу площади Партизан – как оказалось, он получился верным. Погода оказалась пасмурной, всю первую половину дня Брянск накрывали ливни. Однако дождь не повредил оборудование для демонстрации футбольного матча.

На площади, как и на прошлые фан-зоны собралось несколько тысяч болельщиков, которые увидели на большом экране победу российской сборной (1:1 в основное время, 4:3 по пенальти) и спасения Игоря Акинфеева. Игру также смотрели во всех барах и специально организованных мини-фан-зонах в торгово-развлекательных центрах. На время серии пенальти во время паб-квиза «Ум за Разум» в «Даниловском пабе» ведущие даже отключили вопросы игры и дали возможность всем посмотреть кульминацию матча.

Празднование победы выплеснулось на улицы Брянска – по дорогам понеслись сигналящие легковые авто с развевающимися российскими триколорами. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *