Фестиваль «Лесное раздолье»: БМЗ «вернулся в СССР» и снова выиграл

Команда БМЗ в четвёртый раз подряд выиграла традиционный молодёжный фестиваль «Лесное раздолье» рядом с посёлком Антоновка под Брянском. В этом году для фестиваля был выбран слоган «Назад в СССР», сообщает пресс-служба горадминистрации.

Традиционный открытый фестиваль молодёжи города Брянска «Лесное раздолье» шумел под Брянском три дня — с 6 по 8 июля. В этом году его темой стал популярный девиз «Назад в СССР» — все творческие соревнования будут посвящены советскому прошлому нашей страны. Атрибуты советских времён присутствовали во всем: в форме одежды, тематике конкурсов, музыкальном сопровождении и, конечно, в оформлении бивуаков.

В этом году команды болели не только за своих спортсменов, принимавших участие в традиционных спортивных соревнованиях «Лесного раздолья» (волейбол, дартс, перетягивание каната, поднятие 24-килограммовой гири), но и за российскую сборную по футболу. На фестивале организовали трансляцию исторического матча Россия – Хорватия.

Также участники фестиваля состязались в мастерстве организации и оформления бивуаков и демонстрировали творческие способности в конкурсе визитных карточек «Наш адрес не дом и не улица, наш адрес Советский Союз…», конкурсе бардовской песни у костра «Возьмёмся за руки, друзья!», фотомарафоне в номинации: «Советский плакат». Отдельными этапами фестиваля стали конкурс поваров «Блюдо советской эпохи» и конкурс «Главные цитаты советского кино».

По итогам всех состязаний победителем «Лесного раздолья» в четвёртый раз подряд стала команда БМЗ. Второе место завоевал карачевский завод «Электродеталь», третье место — у Брянского электромеханического завода.

Всего в фестивале приняли участие 14 молодёжных команд крупных предприятий и организаций города: АО «ПО «Бежицкая сталь», АО «УК «БМЗ», ГАУЗ «Брянская городская больница №1», АО «Брянский электромеханический завод», АО «Газпром газораспределение Брянск», АО «Карачевский завод «Электродеталь», ЗАО «Группа Кремний ЭЛ», Общероссийское общественное движение Женский союз «Надежда России», ГБУЗ «Брянская областная детская больница», АО «Термотрон-Завод», Центр специальной связи и информации федеральной службы охраны РФ в Брянской области, агрохолдинг «Охотно», ООО «Брянск-Промбетон», ЗАО «Брянский арсенал». © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *