В Кокино пройдёт девятый по счёту «День брянского поля»

Девятая по счёту Межрегиональная агропромышленная выставка-демонстрация «День поля-2018» пройдёт в Кокино на полях Брянского государственного аграрного университета 13-14 июля.

Выставка является своеобразным двигателем в развитии аграрной отрасли региона, служит инструментом продвижения современных агротехнологий ведения сельскохозяйственного производства. Выставку ежегодно посещает до десяти тысяч человек.

На «Дне брянского поля» будут представлены продукция и услуги для успешного ведения сельского хозяйства: современная техника, средства защиты, семена перспективных сортов и гибридов сельскохозяйственных культур, новые технологические и технические решения для мониторинга и обследования почв и посевов, хранения и переработки урожая, научно-инновационные достижения и многое другое.

За 8 лет география мероприятия охватила все зоны сельскохозяйственного производства региона. Впервые мероприятие по ознакомлению с особенностями возделывания картофеля состоялось в 2010 году в поселке Меленск Стародубского района. День поля-2011 проводился на базе ООО «Дружба» Жирятинского района, где реализовывался крупный инвестиционный проект по производству и хранению картофеля. В 2012 году участников и гостей Дня поля принимала в селе Сытая Буда Климовская картофельная компания, в 2013 году — в поселке Добрунь Брянского района СПК Агрофирма «Культура». Там были продемонстрированы передовые технологии производства картофеля, овощей, зерновых. В 2014 году местом проведения мероприятия стала деревня Гриденки Стародубского района, где свои достижения показало крестьянское (фермерское) хозяйство Пуцко. В 2015 году праздник принимал ООО «Агропромышленный холдинг «Добронравов Агро»Навлинского района, который является интегрированным предприятием, объединяющим целую цепочку предприятий, связанных с производством, хранением, переработкой и реализацией картофеля и другой овощной продукции. Местом проведения выставки «День поля» в 2016 и 2017 году были выбраны сельскохозяйственные угодья, расположенные на территории Брянского аграрного университета в селе Кокино Выгоничского района. Аграрный университет более 35 лет готовит кадры для сельского хозяйства области, День поля стал одновременно учебной базой для студентов. Впервые в 2017 году на выставочной площадке в Кокино было организовано животноводческое подворье. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *