Вице-спикер облдумы Юрий Гапеенко задержан по подозрению в получении взятки в 240 тыс. рублей

По подозрению в получении взятки 6 июля задержан заместитель председателя Брянской областной Думы Юрий Гапеенко, сообщает источник в правоохранительных органах.

В Брянске сотрудниками УФСБ задержан по подозрению в получении взятки заместитель председателя Брянской областной думы Юрий Гапеенко. В правоохранительных органах эту информацию подтвердили, в облдуме корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru дипломатично сообщили, что г-н Гапеенко сегодня (6 июля) «отсутствует на рабочем месте».

Несколько позже региональное следственное управление СК РФ сообщило, что г-н Гапеенко подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). По версии следствия, он получил незаконное вознаграждение в сумме 240 тыс. рублей под предлогом оказания покровительства деятельности двух коммерческих организаций.

Юрий Гапеенко избирался депутатом Брянской областной думы в 2009 и 2014 годах. В 2014 году избран по Карачевскому 20-му одномандатному округу. Оба созыва был председателем комитета по законодательству и местному самоуправлению. С сентября 2016 года — заместитель председателя Брянской областной Думы. Возглавлял региональный исполнительный комитет единороссов, а затем и всю областную организацию «Единой России» в течение 11 лет — до октября 2017 года. В настоящее время он также является членом Генерального совета «Единой России». © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *