Брянская гимнастка в составе сборной ЦФО выиграла Кубок России

Победительницей Кубка России по спортивной гимнастике в составе сборной ЦФО стала 16-летняя спортсменка из Бярнска Таисия Бороздыко. Кубок и первенство России по спортивной гимнастике проходят в Челябинске.

В Челябинске во Дворец спорта «Юность» проходят Кубок и первенство России по спортивной гимнастике. 16-летняя брянская гимнастка Таисия Бороздыко (на фото — крайняя справа) в первом виде программы — командном многоборье — выступала за сборную ЦФО вместе с тулячкой Дарьей Елизаровой и воронежскими гимнастками-призёрами Олимпийских игр Викторией Комовой и Ангелиной Мельниковой. Именно гимнастки ЦФО стали чемпионками командного многоборья. Следом за обладательницами Кубка финишировала команда Москвы, а третьими стали петербурженки.

Первое место в многоборье среди женщин на Кубок России заняла призер Олимпийских игр Ангелина Мельникова, второй стала Анастасия Ильянкова из Ленинск-Кузнецкого, третьей — Ангелина Симакова из Москвы. Одна из самых титулованных участниц Виктория Комова из Воронежа заняла 4-е место.

В первенстве России первыми стали гимнастки из Москвы, затем идет Чувашская республика и Воронежская область. В личном первой стала Ксения Клименко из Сургута.

Состязания на Южном Урале предшествуют чемпионату Европы-2018, который состоится в начале августа в шотландском Глазго. Возможно, обладательница Кубка России Таисия Бороздыко тоже попадет в сборную страны. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018