Урожай зерновых в Брянской области ожидается в 1,9 млн. тонн

Урожай зерновых в Брянской области в 2018 году прогнозируется на уровне 1,9 млн. тонн, сообщает региональный департамент сельского хозяйства.

Сельхозтоваропроизводители области ведут подготовку зерноуборочной техники, сушильных комплексов и складских помещений к приёму зерна урожая текущего года. Об этом доложил директор департамента сельского хозяйства Борис Грибанов на оперативке у губернатора.

В целом по области под урожай этого года в хозяйствах всех категорий уборочная площадь зерновых и зернобобовых культур составит 367 тыс. гектаров. По прогнозным данным планируется произвести зерна порядка 1,9 млн. тонн.

Для уборки этого урожая в сельхозпредприятиях области имеется 889 зерноуборочных комбайна, их готовность составляет 91%. Ведутся переговоры по привлечению 90 единиц комбайнов с других хозяйств, ЛПХ Брянской области и 25 единиц комбайнов из иногородних организаций, оказывающих услуги по зерноуборке. Готовность зерноочистительного оборудования составляет — 95%, зерносушилок — 93%. Сельскохозяйственные предприятия кадрами механизаторов для проведения уборочных работ обеспечены в полном объёме. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *