Клинцы вскоре смогут принимать у себя соревнования по водным видам спорта

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс будет построен в Клинцах. Финансирование проекта возьмёт на себя ОАО «Газпром», а сдача объекта намечена на 2020 год, сообщает администрация Клинцовского района.

В Клинцах в скором времени будет построен новый физкультурно-оздоровительный комплекс.
Возводят его по программе «Газпром-детям». По социальному проекту газового концерна уже сданы ледовый дворец в Суземке, ФОК в Почепе, на очереди ледовая арена в Климово. До 2020 года в регионе появится ещё восемь современных спортивных центров.

На данном этапе ведётся полным ходом благоустройство: укладка бордюрного камня, насыпи под будущие пешеходные дорожки, которые вскоре уложат плиткой. Планируется обустроить и две парковки, одна — для людей с ограниченными возможностями. Строители трудятся на объекте в две смены. На территории утверждена собственная котельная. Автономное отопление и энергонезависимость спорткомплекса.

В самом здании строители приступили к отделке. Монтируют системы вентиляции и отопления. Уже сейчас впечатляет масштаб универсального спорт зала. На этой площадке клинцовские ребята смогут заниматься баскетболом, волейболом, футболом. По проекту комплекс сдадут со всем спортинвентарем и тренажёрами.

Специалисты смогут подготовить малышей к большой воде, провести занятия лечебной физкультурой. Начнут тренировки ребята в малом детском бассейне. Для взрослых будет построен большой бассейн с шестью дорожками и световым табло. Клинцы смогут принимать здесь спортивные соревнования различного уровня.При каждом бассейне медицинские кабинеты, дежурные врачи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *