В Клинцах начался капитальный ремонт «травмы» городской больницы

Ремонтные работы начались в травматологическом отделении Клинцовской центральной городской больницы. На них выделено 25 млн. рублей, сообщает местная газета «Ваше личное дело».

В травматологическом отделении Клинцовской центральной городской больницы начались ремонтные работы. Деньги на них — 25 млн. рублей — выделены из областного бюджета. Согласно проекту, в отделении травматологии будет оборудован новый лифт, что значительно облегчит транспортировку больных из приемного покоя. В настоящее время отделение травматологии переехало на другой этаж, все кабинеты и палаты две недели назад полностью освобождены, убрано всё медицинское оборудование. Ремонт в больнице проведет ООО «Дельта-Плюс» (Брянск), руководитель Андрей Гарбузов. Завершить работы планируется к ноябрю 2018 года.

В апреле прошлого года на выездном заседании комитета Брянской областной Думы по вопросам социальной политики и здравоохранения обсуждалось объединение двух клинцовских лечебных учреждений: городской и районной больниц. На заседании также был задан вопрос о ремонте травматологического отделения тогда еще районной больницы. Чиновники сослались на отсутствие бюджетных средств. Но председатель комитета по вопросам социальной политики и здравоохранения облдумы Валентин Пенюков тогда отметил, что, побывав впервые в Клинцах, они были поражены тем, что в отделении травматологии людей до и после операции медперсонал носит на носилках. «Такого нет ни в одном лечебном учреждении Брянской области», — сказал Валентин Пенюков. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *