Брянские наездники привезли россыпи медалей с соревнований по конкуру

На соревнованиях по конкуру (конный спорт) «Ветер перемен», который проходил в Курской области, брянские спортсмены завоевали семь медалей, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе управления физической культуры и спорта Брянской области.

Турнир по конкуру прошёл на ипподроме конно-спортивной школы Курской области. В соревнованиях поучаствовали спортсмены из десяти конных клубов. Брянскую область представлял клуб «Казачка». В активе у ребят оказались семь медалей различного достоинства.

В маршруте № 1, где высота препятствия составила 80 сантиметров, среди детей и юношей второе место заняла Дарья Просянникова на лошади Прокси, а Виолетта Шорбан на Восторге стала третьей. На той же дистанции, только уже среди взрослых спортсменов, победу праздновала воспитанница брянского «Казачка» Полина Коршунова на Принце Персии, на вторую ступень пьедестала поднялась Анастасия Казановская.

В маршруте № 2, где высота препятствия составила 100 сантиметров, среди детей и юношей второе место заняла Милана Магомедова. Серебро завоевал и Руслан Жеравков на Азарте. Второй стала и Виолетта Шорбан в маршруте № 3 с препятствием в 110 сантиметров.