Спутнику на Никитинской брянские вандалы вновь обломали антенны

Брянские вандалы на минувшей неделе вновь превратили памятник покорителям космоса на улице Никитинской в «девушку в боулинге» – у спутника, который держит в руке женская фигура, неизвестные обломали антенны.

Памятник покорителям космоса на улице Никитинской на въезде в Володарский район со стороны вокзала «Брянск I» подвергся нападению вандалов. У макета первого искусственного спутника Земли, который держит в руке женская фигура, неизвестные обломали четыре «полагающиеся» антенны.

Скульптурная композиция «Памятник покорителям космоса» была установлена на улице Никитинской в 1965 году. Своих антенн спутник впервые лишился в начале 2000-х годов и скульптура очень долго именовалась в народе «девушкой в боулинге». Год назад, в августе 2017 года скульптура была воссоздана по старым фотографиям – шар вновь превратился в первый спутник.

Спутнику на Никитинской брянские вандалы вновь обломали антенны

Вновь памятник подвергся набегу вандалов на минувшей неделе – антенны, установленные «шефами» из стоматологической поликлиники, за которыми закреплён этот памятник, пропали. Спутник снова стал просто шаром. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *