Брянские поисковики обнаружили у бывшей деревни Соболево пятидесятого красноармейца

Брянскими поисковиками на местах боёв 279 стрелковой дивизии в Дубровском районе у бывшей деревни Соболево обнаружены останки пятидесятого красноармейца, сообщил один из руководителей объединения «Брянский фронт» Максим Волков в Facebook.

Очередную полевую разведку по поиску неучтенных воинских захоронений в Дубровском районе провели 14-15 июля члены поисковых отрядов «50 Армия» и «Боевое Братство» города Брянска, «Оплот военно-транспортной авиации» Дубровского района.

У бывшей деревни Соболево, на северо-западном скате высоты 235.6 были обнаружены и эксгумированы останки бойца 1001 или 1005 стрелкового полка 279 стрелковой дивизии (первого формирования) 50-й Армии Брянского фронта погибшего в сентябре 1941 года в ходе проведения Рославльско-Новозыбковской наступательной операции.

«Красноармеец находился на дне стрелковой ячейки и фактически сидел на коленях, наклонившись вперёд и вытянув руки вдоль тела. Погиб он от осколочного ранения в голову. Каски, которая возможно могла бы уберечь бойца, обнаружено не было… Смертного медальона и идентифицирующих вещей обнаружено не было», — пишет Максим Волков.

Боец стал пятидесятым красноармейцем, найденным объединением поисковых отрядов «Брянский Фронт», на местах боёв 279 стрелковой дивизии в Дубровском районе. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *