В Брянске станет на 150 ларьков меньше

На данный момент в городе остаётся ещё 150 нелегальных нестационарных торговых объектов, каждый из которых будет снесён до конца года, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе горадминистрации.

В Брянске продолжается снос незаконных торговых объектов. С начала года были демонтированы 156 ларьков. Из них 127 владельцы снесли добровольно, после получения соответствующего уведомления.

Наряду с этим, для предпринимателей, которые выстраивают свой бизнес в правовом поле, муниципалитет проводит аукционы на право размещения нестационарных торговых объектов (НТО) на территории города Брянска. С начала года уже состоялись 5 таких аукционов. Очередной пройдёт 31 июля. Информация о проведении аукционов размещается на сайте Брянской городской администрации в разделе «Потребительский рынок и торговля».

Вопросы по организации деятельности НТО накануне обсудили на совещании при главе Брянской городской администрации. В частности была затронута тема благоустройства тех мест, где убирают незаконные торговые конструкции. Как отмечали участники совещания, в отдельных случаях после сноса на месте ларька остаётся неопрятный фундамент, который ощутимо портит внешний вид улицы. «Комплексно подойдите к решению вопроса. Убрали ларёк, приведите в порядок территорию.

МБУ «ДУ г. Брянска» в составе межведомственной группы производит принудительный снос нелегальных торговых конструкций. После демонтажа эти конструкции хранятся на территории предприятия до тех пор, пока недобросовестные владельцы не возместят в бюджет расходы по их сносу и хранению.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *