Минтруда опубликовало календарь праздников в 2019 году, можно планировать дополнительный отпуск

Проект производственного календаря на грядущий год подготовлен Министерством труда России. Согласно документу, граждане РФ будут отдыхать 28 праздничных дней, не считая положенного 28-дневного отпуска.

Минтруда опубликовало график выходных и праздников на следующий год. Согласно документу, размещенному на портале regulation.gov.ru, в следующем году россияне получат 28 дней отдыха.

Самые длинные выходные по традиции выпадут на новогодние каникулы — они начнутся 30 декабря и продлятся до 8 января 2019 года.

23 февраля, День защитника Отечества, в 2019 году выпадает на субботу. Выходной оттуда переносится на 10 мая. Потом россияне отдыхают три дня в честь Международного женского праздника, начиная с пятничного 8 марта.

Выходной день с субботы 5 января переносится на четверг, 2 мая, а 6 января – на 3 мая. Таким образом, первые майские праздники будут как никогда длинными – с 1 по 5 мая. Празднования в честь Дня Победы продлятся четыре дня с 9 по 12 мая.

На День России россияне будут отдыхать только один день – во вторник, 12 июня. А в ноябре День народного единства продлится три дня – со 2 по 4 ноября.

Из проекта постановления правительства о переносе выходных в 2019 году следует, что граждане РФ будут отдыхать 28 праздничных дней, не считая положенного 28-дневного отпуска.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *