Брянская молодёжь встретится с Путиным на фестивале в Крыму

Через пару недель творческая молодёжь Брянской области примет участие в фестивале «Таврида», который состоится в Крыму. Предполагается, что глава государства посетит всероссийский молодёжный образовательный форум, который пройдёт с 16 июля по 31 августа 2018 года, сообщается в пресс-службе облправительства.

С инициативой о проведении «Тавриды» (Таврида — одно из исторических названий Крыма) в апреле 2014 года выступил Общероссийский народный фронт (ОНФ). Путин поддержал предложение. Мероприятие прошло 10-20 августа того же года в селе Орловка под Севастополем.

В 2015 году «Таврида» получила статус всероссийского молодёжного образовательного форума. В соответствии с поручением президента РФ от 20 апреля 2015 года форум проводится ежегодно на Бакальской косе Крымского полуострова. Кроме места проведения, изменились и условия проживания участников — им предоставлены коттеджи и готовая инфраструктура.

В этом году на форму приедет брянская делегация. В рамках форума молодые люди будут посещать мастер-классы известных людей, участвовать в дискуссионном клубе, где на повестке дня будут обсуждать самые актуальные проблемы студенчества. Форум состоит из тематических смен, каждая из которых в среднем длится 6-7 дней. Образовательная программа включает лекции, семинары, культурные и спортивные, мероприятия. Брянская молодёжь надеется на встречу с главой государства — президентом России Владимиром Путиным.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *