Денис Огарков стал победителем мемориала братьев Знаменских

Брянский спортсмен Денис Огарков стал победителем крупных соревнований по легкой атлетике — «Мемориал братьев Знаменских», которые прошли с 30 июня по 1 июля в подмосковном Жуковском. С результатом 10,44 Денис первым покорил дистанцию в 100 метров, сообщает региональный Центр спортивной подготовки.

С 30 июня по 1 июля на стадионе «Метеор» в подмосковном Жуковском прошли крупные соревнования по легкой атлетике — «Мемориал братьев Знаменских». В них приняли участие более 300 спортсменов со всей России.

«Мемориал братьев Знаменских», посвященный выдающимся бегунам 1930-х годов XX века Георгию и Серафиму Знаменским, прошел уже в 60-й раз.

Брянские спортсмены успешно выступили на одном из старейших легкоатлетических российских турниров.

Денис Огарков (на фото — второй слева) стал победителем соревнований на дистанции 100 метров с результатом 10,44. На дистанции 200 метров он финишировал четвертым.

Владислав Зюков на дистанции 110 м с/б завоевал бронзовую награду с результатом 14,14.

Илья Иванюк в прыжках в высоту преодолел планку на высоте 2 м 22 см и занял четвертое место, уступив в борьбе за бронзу еще одному брянскому спортсмену Семену Позднякову лишь по числу попыток.

Екатерина Соколова выступала на дистанциях 800 и 1500 м и дважды финишировала на шестом месте.

Уже через неделю, там же в Жуковском, состоится Кубок России по легкой атлетике. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018