Работающим пенсионерам России повысят пенсии с 1 августа

Стало известно, что с 1 августа 2018 года всем работающим пенсионерам повысят пенсию. Под данную категорию попадут все люди, которые после выхода на пенсию продолжают официально работать. Представители властей пообещали увеличить пенсии в зависимости от набранных баллов, максимально сумма увеличится на 244 рубля 47 коп, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе пенсионного фонда России.

Средняя пенсия работающего пенсионера в стране в 2018 году составляет 13,3 тысяч рублей. Получают пенсию, имея при этом постоянное место работы порядка 12 миллионов граждан. До 2016 года им индексировали пенсии наравне с теми, кто уже оставил трудовую деятельность, но после в ситуацию вмешался экономический кризис и индексацию заморозили.

Теперь же, уже два года подряд, единственное, на что могут рассчитывать работающие пенсионеры — повышение пенсий с 1 августа ежегодно. Повышение пенсий будет проходить по определенным набранным баллам. Один балл в денежном эквиваленте будет составлять 81 рубль 49 коп, максимально увеличат выплаты на три балла, или, другими словами, — на 244 рубля 47 коп.

Весь процесс получения баллов будет зависеть от того, сколько работает пенсионер. Если весь прошлый год он находился на официальной работе и его работодатель выплачивал необходимые страховые платежи, то человеку повысят пенсию на 3 бала. Примерно в месяц пенсионер должен был получать около 24 тыс. рублей. Если же заработная плата была больше, то все равно повышение не превысит 3 баллов.

Весь процесс увеличения будет проходить автоматически. Пенсионером не нужно будет отправляться в местные отделения и писать заявления на пересмотр выплат. Также если человек уволился, то сейчас ему не нужно оповещать об этом Пенсионный фонд: информация придёт самостоятельно и это будет учтено при выплате индексации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *