Брянские градоначальники недовольны состоянием пешеходных переходов

Руководители города Александр Хлиманков и Александр Макаров обратили внимания, что сейчас, в середине лета на городских дорогах обозначены разметкой всего около 40% переходов. Они поручили разработать схемы организации дорожного движения директору Центра организации дорожного движения Андрею Марченко, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в прсс-службе горсовета.

По сведениям ГИБДД, за полгода в Брянске были сбиты автомобилями 5 человек, два из них на пешеходных переходах. На неутешительную статистику обратили внимание градоначальники Брянска Александр Хлиманков и Александр Макаров.

Глава города инициировал подготовку технического задания, сметы работ по нанесении современной разметки и ограждений вдоль городских магистралей. Кроме того он предложил проработать вопрос о необходимости создания муниципальной программы по приведению к современным требованиям городских пешеходных переходов.
Предложение поддержали участники совещания. Директору Центра организации дорожного движения Андрею Марченко было дано поручение разработать стратегию дальнейших действий по улучшению безопасности брянских дорог.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *