Оформление водительских прав на самом деле не подорожает

Оформление привычных водительских прав по-прежнему будет стоить 2 тыс. рублей и подорожания стоимости этой услуги не произойдет. Информацию об этом федеральным СМИ подтвердил источник в МВД.

После того, как президент России Владимир Путин подписал закон о повышении пошлин на выдачу ряда основных документов, ряд СМИ уже поспешил сообщить, что теперь процедура получения новых водительских прав подорожает с 2 тыс. до 3 тыс. руб. Но как уточнил источник в МВД, получение привычных прав розового цвета по-прежнему будет стоить 2 тыс. рублей.

Согласно тексту закона, в Налоговый кодекс действительно внесены изменения в ст. 333 в части стоимости выдачи национального водительского удостоверения, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность. Однако изготавливаемые права из расходных материалов на бумажной основе по-прежнему стоит 500 рублей, а на пластиковой основе — 2 тыс. рублей.

Дело в том, что это пункт теперь дополнен такой услугой, как получение водительских прав нового поколения, с так называемым чипом – такой документ и будет стоить 3 тыс. руб.

Стоит помнить, что при оформлении документов через госуслуги, действует скидка 30%.

Фото: Алексей Филиппов/РИА «Новости»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *