Комаричскую бабушку «отвадили» от продажи самогона уголовным преследованием

Пенсионерка из Комаричского района Брянской области привлекается к уголовной ответственности за неоднократную торговлю самогоном, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облпрокуратуры.

Прокуратура Комаричского района направила в суд уголовное дело в отношении 62-летней жительницы посёлка Комаричи, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно).

Пенсионерка в декабре 2017 года была привлечена к административной ответственности за незаконную розничную продажу спиртосодержащей продукции, произведённой в домашних условиях (ч. 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ), за что ей был назначен штраф в размере 30 тысяч рублей.

Несмотря на это, бабушка вновь преступила закон и продала 13 апреля 2018 года местной жительнице за 200 рублей 1 литр самогона, который относится к спиртным напиткам домашней выработки. Теперь ей грозит наказание в виде штрафа в размере от 50 до 80 тысяч рублей либо исправительных работ на срок до 1 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *