Клинцовский суд второй раз отказался выпускать брянского экс-градоначальника по УДО

Клинцовский горсуд 4 июля вторично не удовлетворил ходатайство брянского экс-градоначальника Сергея Смирнова об условно-досрочном освобождении, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Клинцовский городской суд 4 июля отказал осужденному Сергею Смирнову, отбывающему наказание в исправительной колонии общего режима №6 в Клинцах, в удовлетворении ходатайства об условно-досрочном освобождении от наказания. Суд не нашел оснований для удовлетворения ходатайства.

Напомним, вступившим в законную силу приговором Советского районного суда г. Брянска от 15 июля 2015 года он осуждён за превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий (п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ). Он поставил свою подпись на документах, которые разрешали ввести в эксплуатацию «скандальные дома» в Белых Берегах, предназначавшиеся для переселения из аварийного и ветхого жилья. Но через несколько лет — при новом губернаторе — новостройки также были признаны аварийными.

Ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать руководящие должности в органах власти сроком на 2 года.

Сергей Смирнов второй раз получает отказ в УДО — в первый раз Клинцовский горсуд отказал ему в ноябре 2017 года (в феврале нынешнего года облсуд подтвердил решение нижестоящего суда). © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *