Пьяный водитель, избивший инспектора ДПС, получил два года. Условно

К двум годам лишения свободы условно приговорён унечанин, применивший насилие в отношении сотрудника ДПС, поймавшего его на пьяном вождении, сообщает перс-служба облпрокуратуры.

К двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев приговорён 30-летний житель Унечского района, признанный виновным по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что 9 мая в Унече мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял транспортным средством. «Будучи остановленным инспектором дорожно-постовой службы для проверки документов и не желая быть привлеченным к административной ответственности, он попытался скрыться, нанеся сотруднику полиции удары руками и ногами по различным частям тела», — гласит официальное описание его деяния. Убежать ему не удалось, он был задержан.

Впоследствии за административное правонарушение он был привлечен судом к ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей и лишения права управления транспортными средствами на 1,5 года. К административному наказанию добавилось уголовное. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *